Ligue Tourisme et GT - FFSCA - rFactor - simulation de course de tourisme et de grand-tourisme

HALL OF FAME des Coupes de l'Age d'Or



Rang Pilotes Saisons Courses Victoires Top3 Top8 Top10 Pole
1Julien Fournet16151265712813623
2Hugues Vautrelle16148195410812321
3Pierre Closset6661836606217
4Romain Richardeau10651629424515
5Jerome Hermann6471126424313
6Bastien  Kiredjean632101927287
7Franck Annaud107162458647
8Stephane Collet85151229346
9Mickael Taloc2105910105
10Yvan Macé8554822312
11Christian Chataignier87932047530
12Sebastien Courreges64832039424
13Freddy Hell65031431352
14Arnaud Rigaudiere74131326272
15Anthony Diel2223918203
16Benoit Lyszczak2434442
17Christophe Pulluard6282721224
18Nicolas Valette8512619252
19Anthony Jans1323332
20Xavier Evrard151281950754
21Jean francois Jaccottey10721732371
22Laurent Pirot3171612135
23Adrien Chastang6281514161
24Frederic Farniere4181313141
25Simon Pirard72413683
26Fabien Divry4912561
27Jerome Chevasson61112330
28Jean pierre Cormont11551116230
29Gilles Garcia8691113290
30Aurelien Guigo2411330
31Mathieu Bouquet1611221
32Arnaud Baty6360521231
33Marco Drapier14860449570
34Olivier Vignon2200314140
35Aymeric Pieretti41503890
36Jean-francois Ricq2903550
37Arnaud Point6300213180
38Regis Bernez4180212130
39Philippe Marion842029180
40Sebastien Garcia319027100
41Vincent Devulder21002660
42Mickael Forestier4902660
43Renaud Bolognesi63802480
44Philippe Larger61102450
45Philippe Souillot2702440
46Nicolas Pailhes2902350
47Damien Lajarretie3602330
48Jean-marc Lacarrau1302330
49Olivier Badano6210111140
50Pascal Cartier1045018170
51Christophe Dorigny729015100
52Jerome Devis42601580
53Mickael Drapier2801580
54Jean Louis Hans41601471
55Stéphane Flach21001450
56Christophe Buisson52601350
57Valentin Huguet31001340
58Sebastien Gamracy1501340
59Bertrand Dupraz2301220
60Cyril Renault1301220
61Didier Conjeaud2801110
62Bruno Goulier1101110
63Pascal Faurite12660018340
64Gilles Vallet13840012260
65Fabrice Techer642006120
66Stephane Lusteau41500690
67Frederic Techer859005140
68Jenaro Moreno52500590
69Didier Chevereau21000570
70Pierre-julien Loton41600470
71Jo Lefort83000370
72Stephane Bossard4800341
73Luc Faure3400330
74Frederic Dicostanzo21000230
75Yannick Bardin2400230
76Ludovic Bertrand2500220
77Nicolas Crespe3500220
78Cedric Robert61100220
79Joe Cannarozzo3700140
80Thomas Fanthou2400120
81julien leger2300120
82Sylvain Maillard42000120
83Francois Fournier1400120
84Samuel Muscat31000120
85Hadrien Le Bouar1200110
86David Le pen1100110
87Antoine Pain1200110
88Jeremy Cartalade3500110
89Jean Tronca2900110
90Cyril Moneron1400110
91Christophe Blin1200110
92Gael Meignen1100110
93Patrick Coudeyrat2300110
94Remi Gruson2200110
95Kevin Leffondre2200110
96Philippe Malbron1100110
97Christophe Rousselot61200110
98Paul Sablayrolles1400110
99Mathieu Leclerc2600020
100Edouard Jabrin2800020
101Morgan Schartier2200020
102Jerome Constans2400020
103Dimitri Edine2400010
104Arnaud Marcotte2200010
105Florian Bilheux2300010
106jordan moreno1100010
107Claude Feniou1400010
108Herve Foure2400010
109Franck Breas4600010
110Gaetan Giraud2400010
111Damien Michot1400010
112Florent Todeschini1100010
113Damien Ploncard2300010
114Julien Valette61200010

PROCHAINE COURSE

28/06/18 COUPES 65/76 et TCC
ENNA PERGUSA

SERVEUR TEAMSPEAK

TS3 Server returned the following error: Welcome to the TeamSpeak 3 ServerQuery interface, type "help" for a list of commands and "help " for information on a specific command. error id=3329 msg=connection failed, you are banned extra_msg=you may retry in 374 seconds

Ligue Tourisme & GT - copyright © 2008-2015 - réalisation Codecoadministration