Ligue Tourisme et GT - FFSCA - rFactor - simulation de course de tourisme et de grand-tourisme

HALL OF FAME des Coupes de l'Age d'Or



Rang Pilotes Saisons Courses Victoires Top3 Top8 Top10 Pole
1Julien Fournet14143225212012819
2Hugues Vautrelle14140195110211621
3Pierre Closset6661836606217
4Romain Richardeau8631627404315
5Jerome Hermann4401124373813
6Bastien  Kiredjean430101825267
7Mickael Taloc2105910105
8Franck Annaud86342051565
9Stephane Collet64541127315
10Yvan Macé8554822312
11Christian Chataignier87932047530
12Freddy Hell65031431352
13Arnaud Rigaudiere74131326272
14Anthony Diel2223918203
15Benoit Lyszczak2434442
16Sebastien Courreges44021933363
17Christophe Pulluard6282721224
18Nicolas Valette8512619252
19Anthony Jans1323332
20Xavier Evrard131221848694
21Jean francois Jaccottey10721732371
22Laurent Pirot3171612135
23Adrien Chastang6281514161
24Simon Pirard72413683
25Frederic Farniere21212781
26Fabien Divry4912561
27Jerome Chevasson61112330
28Jean pierre Cormont9531115220
29Gilles Garcia8691113290
30Aurelien Guigo2411330
31Mathieu Bouquet1611221
32Arnaud Baty6360521231
33Marco Drapier12800445510
34Olivier Vignon2200314140
35Aymeric Pieretti41503890
36Jean-francois Ricq2903550
37Arnaud Point4240212150
38Philippe Marion842029180
39Sebastien Garcia319027100
40Vincent Devulder21002660
41Mickael Forestier4902660
42Renaud Bolognesi63802480
43Philippe Larger61102450
44Philippe Souillot2702440
45Nicolas Pailhes2902350
46Damien Lajarretie3602330
47Jean-marc Lacarrau1302330
48Olivier Badano6210111140
49Pascal Cartier1045018170
50Christophe Dorigny729015100
51Jerome Devis42601580
52Jean Louis Hans2801461
53Stéphane Flach21001450
54Christophe Buisson52601350
55Sebastien Gamracy1501340
56Valentin Huguet31001340
57Cyril Renault1301220
58Bertrand Dupraz2301220
59Bruno Goulier1101110
60Didier Conjeaud2801110
61Pascal Faurite12660018340
62Gilles Vallet11820012260
63Stephane Lusteau41500690
64Regis Bernez21000670
65Frederic Techer653005140
66Fabrice Techer434005100
67Jenaro Moreno52500590
68Didier Chevereau21000570
69Pierre-julien Loton41600470
70Jo Lefort62800370
71Stephane Bossard4800341
72Luc Faure3400330
73Frederic Dicostanzo21000230
74Yannick Bardin2400230
75Ludovic Bertrand2500220
76Nicolas Crespe3500220
77Cedric Robert61100220
78Joe Cannarozzo3700140
79Thomas Fanthou2400120
80Francois Fournier1400120
81Sylvain Maillard42000120
82Samuel Muscat31000120
83julien leger2300120
84Christophe Blin1200110
85Antoine Pain1200110
86David Le pen1100110
87Jeremy Cartalade3500110
88Jean Tronca2900110
89Gael Meignen1100110
90Paul Sablayrolles1400110
91Patrick Coudeyrat2300110
92Kevin Leffondre2200110
93Philippe Malbron1100110
94Cyril Moneron1400110
95Christophe Rousselot61200110
96Hadrien Le Bouar1200110
97Remi Gruson2200110
98Jerome Constans2400020
99Edouard Jabrin2800020
100Mathieu Leclerc2600020
101Morgan Schartier2200020
102Arnaud Marcotte2200010
103jordan moreno1100010
104Claude Feniou1400010
105Dimitri Edine2400010
106Florian Bilheux2300010
107Gaetan Giraud2400010
108Julien Valette61200010
109Damien Ploncard2300010
110Herve Foure2400010
111Florent Todeschini1100010
112Damien Michot1400010
113Franck Breas4600010

PROCHAINE COURSE

01/03/18 COUPES 65/76 et TCC
OSCHERSLEBEN

Ligue Tourisme & GT - copyright © 2008-2015 - réalisation Codecoadministration